Яндекс Дзен
Армия

Под Новосибирском юные пограничники передали бойцам СВО к 23 февраля обереги и бинты

Четыре коробки с медикаментами, средствами личной гигиены и сладостями отправили бойцам спецоперации юные пограничники Карасукского района. Ребята в письмах рассказали о себе и сделали для военнослужащих обереги-сердечки с пожеланиями.

Под Новосибирском юные пограничники передали бойцам СВО к 23 февраля обереги и бинты

Фото предоставлено родителями кадетского класса школы № 2 Карасукского района

Кадеты пятого класса школы №2 Карасукского района Новосибирской области решили порадовать бойцов специальной военной операции в преддверии Дня защитника Отечества. Идею юных пограничников поддержали родители и классный руководитель Мария Савельева. Патриоты-пятиклассники в посылку планировали положить конфеты и печенье.

Подарки передать бойцам согласились волонтёры местной группы «ZOV Карасук», только попросили к сладостям добавить то, что крайне необходимо бойцам в зоне проведения специальной военной операции. Родители уговорили ребят потратить часть собранных средств на более значимые вещи.

«Бинты, перекись водорода, станки и влажные салфетки попросили волонтёры для бойцов. Из необходимого – кофе, а сверху – сладости. Ребята выбрали печенье, конфеты, пряники и сгущёнку. Мы уложили письма и рисунки, а также обереги», – рассказала Горсайту классный руководитель кадетского класса школы № 2 Карасука Мария Савельева.

ф кадет 3.jpg

В кадетском классе обучаются 16 школьников, они прошли серьёзный отбор, чтобы стать юными пограничниками. Ребята должны быть патриотами, спортсменами, знать историю страны и пограничных войск, а также быть примером для других учеников. С ними регулярно проводят занятия представители отдела в Карасуке Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Кадеты занимаются самбо, на соревнованиях районного и областного уровня не раз отвоёвывали призовые места. Родители и педагог позволили кадетам самостоятельно подготовить посылку солдатам, по необходимости помогали.

«Кадеты сделали бойцам обереги в виде сердечек, цвет выбран не случайно – триколор. На них пожелания и главное слово поддержки – «ждём». В письмах ребята рассказали о себе, обещали хорошо учиться, быть смелыми. Они писали, что ждут военнослужащих с победой, пожелали вернуться живыми и здоровыми. Это то, о чём мы говорим с ними на «Разговорах о важном» и классных мероприятиях», – добавила педагог с тринадцатилетним стажем.

ф кадеты 3.jpg

Только у одного кадета родственник находился в зоне спецоперации. Мужчина уже вернулся домой, к семье.

«Наши дети – кадеты, юные пограничники. Мы их воспитываем как будущих защитников Родины. Патриотизм для них не должен быть только словом. Подобной акцией они сделали конкретное нужное дело для военнослужащих. Бойцы выполняют поставленные перед ними боевые задачи, а наши пятиклашки могут оказать посильную помощь и написать несколько добрых слов. Наших детей мы поддержали, это уже наш родительский вклад в общую победу», – сказала мама кадета Асия Калина.

Посылки от ребят отправили с гуманитарным грузом, собранным волонтёрской организацией «ZOV Карасук». Грузовой автомобиль 13 февраля выехал в пункт сбора помощи в Новосибирск, а оттуда – на Донбасс, в 80-й танковый полк.

Пятиклассники очень ждут весточку от бойцов с передовой, надеются, что их обереги принесут военнослужащим удачу.

Ранее Горсайт сообщал, что дети мобилизованных с педагогами делают блиндажные свечи в Карасуке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

видео предоставлено родителями кадетского класса школы № 2 Карасука

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей