Яндекс Дзен
Благоустройство

Через телеграм-канал можно попасть к врачу в Новосибирской области

В Новосибирской области теперь можно записаться на прием к врачу через телеграм-канал, минуя звонок в местную регистратуру больницы. Также через канал можно записаться к необходимому специалисту на прием, уточнить параметры существующей записи, отменить посещение в медицинское учреждение.

Для жителей Новосибирской области создали чат-бот «Моё здоровье НСО» в Telegram, который выполняет функции больничной регистратуры. Через чат можно узнать информацию в любое время в течение 1-2 минут, минуя ожидание ответа оператора на телефонной линии. Главное – корректно сформулировать интересующий вас вопрос. Жители районов могут вызвать через него врача на дом, записаться к необходимому специалисту на прием, уточнить параметры существующей записи, отменить посещение в медицинское учреждение, узнать, как прикрепиться к поликлинике, получить полис ОМС, записаться на вакцинацию

— При общении с ботом соблюдается абсолютная конфиденциальность информации, выполняются протоколы безопасности личных данных. Все общение с ботом ведется напрямую через мессенджер по принципу «вопрос-ответ», бот не начинает общение первым и не отвлекает разговорами на сторонние темы, — сообщает пресс-служба министерства цифрового развития и связи Новосибирской области.

скрин телеги

Войти в чат можно по ссылке.

Напомним, ранее Горсайт сообщал о появившемся интернет-портале газификации Новосибирской области. Через сайт можно узнать о том, входит ли ваш населенный пункт в программу газификации, рассчитать стоимость подключения дома к распределителю газа и прочие вопросы, связанные с проведением трубы с природным топливом.

Александр Корепанов 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей