Яндекс Дзен
Благоустройство

Губернатор поддержал юбилейный Зеленый марафон в Новосибирске

Глава региона Андрей Травников на Михайловской набережной дал старт Зеленому марафону. Спортивному, экологическому и благотворительному мероприятию исполнилось 10 лет.

Губернатор поддержал юбилейный Зеленый марафон в Новосибирске

Правительство Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области поблагодарил участников самого зеленого проекта. Юбилейный десятый Зеленый марафон прошёл на Михайловской набережной. Это спортивное, благотворительное, экологическое мероприятие, организованное ПАО Сбербанк.

– Эта акция, этот проект очень правильно сочетает здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе, к своим родным и близким. Здесь есть и благотворительность – доброе и ответственное отношение к тем, кто рядом с тобой, и нуждается в особом внимании и заботе. Здесь ответственное отношение к той земле, где ты живешь, – сказал Андрей Травников.

В рамках этого проекта Сбербанк поддерживает акции по озеленению и благоустройству. 

лава региона отметил, что Новосибирск украшается новыми зелёными пространствами, благоустройством. Как пример, он назвал Михайловскую набережную, парк «Арена» на Левом берегу. Последний – начало большой программы по освоению левобережья Оби.

В открытии Зеленого Марафона приняли участие председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Ранее Горсайт сообщал, что более 20 000 саженцев высадилив Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей