Яндекс Дзен
Благоустройство

ИП выплатит 500 тысяч рублей в казну за срыв ремонта дороги под Новосибирском

Между индивидуальным предпринимателем и администрацией Убинского сельсовета был заключен муниципальный контракт на ремонт автодороги в селе Убинское. Подрядчик ремонтировать дорогу так и не начал.

ИП выплатит 500 тысяч рублей в казну за срыв ремонта дороги под Новосибирском

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

По данным прокуратуры, индивидуальный предприниматель и администрация Убинского сельсовета заключили муниципальный контракт на ремонт автодороги в селе Убинское. Срок исполнения контракта – 30 июля 2023 года.

Предприниматель в 2023 году так и не приступил к ремонту автодороги, в связи с чем администрация расторгнула контракт в одностороннем порядке.

После этого администрация Убинского сельсовета заключила новый контракт с другим предпринимателем, однако по результатам торгов сумма контракта возросла и администрация сельсовета понесла дополнительные расходы в сумме свыше 500 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась с иском в Арбитражный суд Новосибирской области о взыскании с недобросовестного предпринимателя денежных средств в указанном размере.

Арбитражный суд согласился с позицией органов прокуратуры и удовлетворил иск о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу бюджета Убинского сельсовета 552 тысячи рублей.

Ранее Горсайт рассказывал о новой дороге, которая развалилась из-за паводка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей