Яндекс Дзен
Благоустройство

Первый в истории Колывани универсальный спорткомплекс откроют к концу года

Новый спортивный комплекс готовится к открытию в Колывани — подобный построили впервые в истории поселка. Спортивный центр оснащён современными тренажёрами и подъездными путями.

Площадь нового спортивного центра – почти две тысячи квадратных метров.  Большое трехэтажное здание будет обустроено игровым залом, по периметру которого пройдёт антресоль с беговой дорожкой, помещением для тренировок по боксу и качалкой. Также запланированы медицинский блок, тренерские комнаты, душевые и раздевалки. И совсем скоро спортцентр распахнёт свои двери для всех желающих — объект в высокой степени готовности. Прохожие уже могут оценить весь масштаб спортивного сооружения, ведь здание уже возвели — по сути осталось провести лишь отделочные и пусконаладочные работы и укомплектовать комплекс спортивным сооружением. По планам это будет сделано до конца 2021 года.

— Проведено благоустройство территории возле спорткомплекса, строители успели ещё до снега. Благодаря администрации Колывани сделаны примыкающие подъездные пути, — рассказал замминистра физической культуры и спорта региона Дмитрий Пронин.

В универсальном спортивном центре можно будет заниматься такими видами спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, бег, спортивная ходьба и бокс. А благодаря его просторным помещениям за одну смены тренироваться здесь смогут пятьдесят человек.

Спорткомплекс приспособлен для занятий маломобильных групп населения, так что ждём развития параспорта в Колыванском районе. 

Стоит отметить, что новое спортивное сооружение строится по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». Кроме того, предусмотрено софинансирование из федерального бюджета в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей