Яндекс Дзен
Благоустройство

В Новосибирске строительство 4-го мост завершили на 85%

Группа «ВИС», возводящая в Новосибирске по концессионному соглашению с правительством региона 4-й мост через Обь, опубликовала информацию о текущем положении дел. Оказалось, что финансирование стройки под угрозой.

В Новосибирске строительство 4-го мост завершили на 85%

Фото с сайта ГК "ВИС"

Как напоминает пресс-служба группы компаний «ВИС», масштабная стройка стала возможна благодаря трём источникам финансирования: средствам «ВИС», привлечению частного инвестора и федеральному софинансированию. К сегодняшнему моменту Группа «ВИС» выполнила свои финансовые обязательства ‒ инвестировала в проект более 8 миллиардов рублей. Проблемы возникли с дополнительными средствами, выделенными правительством РФ для компенсации удорожания стоимости строительства. Они заморожены из-за внесения изменений в проект, которые ещё на прошли обязательную государственную экспертизу. С этими изменениями связано и отставание строительства от первоначального плана.

Что до самой стройки, то здесь темп работ не замедлился, напротив: с начала года с начала года выросло число задействованных строителей и транспорта. Сейчас мост строит более 230 человек и около 50 единиц спецтехники.

«Работы ведутся на всех ключевых объектах мостового перехода – транспортных развязках, тоннелях под Транссибирской магистралью, эстакаде основного хода, пункте взимания платы», ‒ говорится в сообщении. Последнее уточнение немаловажно: проезд по четвёртому мосту бедт платным.

На правом берегу все работы уже близки к концу ‒ завершается строительство последнего из трёх автомобильных съездов, его введут в эксплуатацию в конце лета. На левом берегу завершаются работы в тоннеле под Транссибом, а вот строительство второго тоннели, под улицей Станиславского, ещё в разгаре. Благодаря этим двум тоннелям (а ещё 7 эстакадам и 28 съездам) транспортные потоки, движущиеся по мосту, не будут пересекаться ‒ это так называемый бессветофорный режим движения, который значительно снизит вероятность образования пробок.

Общая готовность объектов самого моста и его инфраструктуры сегодня оценивается выше 85%.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей