Яндекс Дзен
Дети

Игру дополненной реальности выпустили к Дню окончания Второй мировой: как скачать

Почувствовать себя солдатом ВОВ может любой новосибирец в Дни празднования окончания Второй мировой войны: специально к памятному дню в Сети будет доступна интерактивная игра с технологией дополненной реальности, скачать которую можно абсолютно бесплатно.

Современные технологии объединили с историей и в рамках виртуальной выставки: 3 сентября жители Новосибирской области смогут увидеть выставку дополненной реальности, на которой можно посмотреть образцы военной техники и вооружений времён Второй мировой. Всё, что для этого нужно — смартфон и доступ к интернету, чтобы зайти в бесплатное мобильное приложение. Оно позволит рассмотреть трёхмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

— Также в рамках проекта «Образовательная платформа «Великая Отечественная война» для всех желающих будет доступна интерактивная игра с технологией дополненной реальности о Великой Отечественной войне, — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — Для игры разработано мобильное приложение с масштабной библиотекой познавательного и игрового контента. Скачать и самостоятельно освоить игру можно на сайте великая-отечественная.рф #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

Тем же, кто предпочитает реальность виртуальному миру, понравится Детский фестиваль моделей военной техники: он состоится в регионе 2 и 3 сентября. О том, как принять в нём участие, Горсайт писал ранее.

Те же, кто хочет проверить свои знания о Второй мировой войне, могут сделать это, приняв участие в «Диктанте Победы», который состоится в Новосибирской области 3 сентября. Пройти регистрацию и ознакомится с возможностями площадок для его написания можно на сайте диктантпобеды.рф #диктантпобеды.рф #год2020 #ДВПобеда. 

Виктор Марков, фото с сайта великая-отечественная.рф

#великаяотечественнаярф #ДВПобеда #УрокиВтороймировой #диктантпобеды #год2020 #диктантпобеды.рф #урокивтороймировой

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей