Яндекс Дзен
Дети

Модели военной техники времен ВОВ построят школьники Новосибирска

В честь Дня окончания Второй мировой войны в новосибирских школах пройдёт целый ряд праздничных мероприятий. В том числе Детский фестиваль моделей военной техники: школьники попробуют себя в создании моделей военных машин времён ВОВ.

О мероприятиях, которые пройдут в школах региона в ближайшие дни, рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Уже сегодня в учебных учреждениях продут классные часы на тему «Новосибирск – город трудовой доблести». А завтра праздничные события продолжатся: 2 сентября в рамках участия во Всероссийской акции «Уроки Второй мировой» в образовательных организациях региона запланирован просмотр обучающимися открытой трансляции международного онлайн-урока Победы на платформе Youtube. Ссылка на трансляцию будет размещена в группе Вконтакте «Волонтёры Победы» #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

Завтра же начнётся Детский фестиваль моделей военной техники. Он продлится два дня: в эти дни школьники и дошкольники примут участие в моделировании моделей военной техники времён Второй мировой войны (из бумаги в разных техниках, из пластилина, из фанеры и т.д.).

— Для проведения уроков на сайте Года памяти и славы и сайте Российского движения школьников будут размещены схемы и развёртки для сборки легендарной военной техники, — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — Собранные модели выставляются для обозрения внутри образовательной организации. Модели можно сфотографировать и выложить в сеть с хештегами дня 3 сентября #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

Также в эти праздничные дни в 16 районах области и трёх областных округах покажут кино под открытым небом — об этом Горсайт писал ранее. 

Виктор Марков, фото Горсайта

# ВолонтерыПобеды # УрокиВтороймировой #ДВПобеда #урокивтороймировой #год2020 #Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей