Яндекс Дзен
Дети

Танк детсадовца из Карасука оценили в Курске

«Серебро» и «бронзу» заработали судомоделисты из Карасука на межрегиональном слёте стендового моделизма «Курский масштаб-2021».

Соревнования проходили с 21 по 23 февраля в городе Курске. Во II межрегиональном слёте стендового моделизма «Курский масштаб-2021» принимали участие шестьдесят моделистов из разных городов, было представлено более 200 моделей. Среди конкурсантов и ребята из судомодельного объединения «Детская флотилия» ДЮЦ Карасукского района.

Педагог дополнительного образования Юрий Ткаченко поделился очередными победами: Николай Кичигин (учащийся школы №2) и Даниил Вознесенских (технический лицей №176) заняли в своих возрастных категориях третьи места, а Оганнез Галстян (ТЛ №176) – второе. Руководитель объединения Юрия Ткаченко — с «серебром».

-4TJHLN4Ob8.jpg

«В этот раз наши моделисты соревновались не только в традиционной для них номинации «Флот», но и в других. Так, Кирилл Перелётов (ТЛ №176) удачно дебютировал в номинации «Фантастика». Его межгалактический звёздный крейсер удостоен «бронзы». Отличились и наши малыши. Алексей Панов (детский сад «Гусельки») из группы раннего инженерного развития за модель российского танка награждён дипломом 3 степени, а София Писклова – сразу двумя за модель самолёта и подводной лодки. Ещё ей достался спецприз от организаторов как самой юной участнице выставки. София сейчас не проживает в Карасуке, но продолжает заниматься удалённо и с успехом выступает за «Детскую флотилию», — рассказал Юрий Ткаченко.

Ольга Левина, фото Юрия Ткаченко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей