Яндекс Дзен
Дороги

Четвертый мост через Обь получил первую опору

У четвертого моста через Обь в Новосибирске теперь появилась первая опора. Ход работы проконтролировал Губернатор.

Завершена установка первого сооружения четвертого моста через Обь в Новосибирске. О проделанной работе строители отчитались перед губернатором.

- Четвертый мост через Обь предполагает огромный комплекс работ для строителей и предприятий Новосибирской области, - отметил Андрей Травников.

Глава региона побывал на площадке опоры №5 – первого сооружения нового моста. Всего таких опор будет 18.опора1.jpg

«Четвертый мост – это целый комплекс, включающий высокоскоростную магистраль, мостовой переход через Обь, тоннель, развязки. Сегодня, в период непростой экономической ситуации, мост создает огромный комплекс работ для наших строителей, предприятий, поставщиков оборудования, материалов. На данный момент на площадке уже трудится 400 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится двукратно. Очень важно, что исполняется наша договоренность – здесь зарегистрировано отдельное предприятие, налоги идут в бюджет области. Максимально используются материалы и оборудование, изготовленные в нашем регионе. Например, цемент – искитимский. Даже строительный городок, который здесь возводится – производства нашего новосибирского предприятия», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.городок.jpg

Заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Дмитрий Лаптев отметил, что сегодня строительство моста через Обь в Новосибирске является одним из крупнейших дорожных проектов в стране.

объем работ.jpg

Генеральный директор ООО «ПФ «ВИС» Руслан Семёнов рассказал о масштабе и темпах строительных работ. «Задач у нас на сегодняшний день очень много. Мы работаем на восьми из шестнадцати опор моста. К концу года начнем строительство пилона на правом берегу», – считает он.

К сегодняшнему дню выполнено устройство 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода, на двух опорах завершено бетонирование ростверков, ведутся работы по армированию и монтажу опалубки тел опор. На основном ходе автомобильной дороги выполнено устройство насыпи из песка объёмом 89 тысяч кубических метров.насыпь.jpg

До конца года планируется выйти на техническую готовность, превышающую 20 процентов, - сообщает пресс-служба правительства НСО.

Максим Картавых фото пресс-службы правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей