Яндекс Дзен
Дороги

Из-за поднявшейся воды перекрыли дорогу в Искитимском районе

Автомобильное движение на дороге «Легостаево – Новососедово – Верх-Ики» в Искитимском районе перекрыли из-за поднявшейся воды: дорожное полотно подтопило и проезд стал невозможным.

— Ограничение проезда плановое и связано с поднятием воды в реке Ик, — сообщает территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области. ТУАД напоминает, что с 29 апреля в регионе будет действовать временное ограничение движения транспортных средств. Но конкретно эту дорогу пришлось перекрыть раньше из-за поднявшейся в реке Ик воды. Она подтопила дорогу и было принято решение закрыть дорогу в ночь с пятницы на субботу, с 16 на 17 апреля.

WhatsApp Image 2021-04-19 at 10.57.25 (1).jpeg

— В Искитимском районе ведётся строительство моста через реку Ик. На это время оборудован временный объезд. Из-за подъёма воды в реке Ик произошло подтопление дорожного полотна временного объездного участка. Для обеспечения безопасности дорожного движения, объездную дорогу перекрыли и разобрали. Как только паводок закончится – автомобильное движение на дороге восстановят, — говорит и.о. начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко

В ТУАД отметили, строительство моста через реку Ик планируется закончить к октябрю 2021 и в следующем году ограничение вводить не планируется.

4f90e453-da83-4212-98a6-d57453ceb9b6.jpg

Виктор Марков, фото пресс-службы ТУАД

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей