Яндекс Дзен
ДТП

Автомобилист газовал пока не загорелся камыш рядом с жилым домом

Выпивший водитель в Баганском районе Новосибирской области в попытке выехать из кювета газовал так, что загорелся камыш. Огонь подошёл близко к жилому дому. Чуть ранее пожарные тушили огонь от печи.

Автомобилист газовал пока не загорелся камыш рядом с жилым домом

Фото предоставлено Алексеем Калугиным

На месте автоаварии в райцентре Баганского района работали полицейские, пожарные и медики. Выпивший водитель стал причиной пожара машины и  сухого камыша. Около 2:45 16 мая местный житель на автомобиле слетел с трассы на улице Сибиряков-Гвардейцев. Он газовал в попытке выбраться из канавы. В это время произошёл перегрев двигателя, от искры вспыхнул автомобиль и сухой камыш рядом. Очевидцы ДТП сообщили о пожаре в пожарно-спасательную часть № 50 Баганского района.

– При выдвижении на место ЧП пожарной караул увидел зарево недалеко от центральной части Багана. Была угроза распространения огня. Очаг возгорания находился рядом с жилыми домами. Раскинули стволы. В первую очередь предотвратили распространение огня, затем локализовали очаг. 90% пожаров – это человеческий фактор. Данный случай не является исключением, – рассказал Горсайту заместитель начальник ПСЧ-50 Алексей Калугин.

Передняя часть автомобиля выгорела полностью. Автомобилист с травмами доставлен в Баганскую районную больницу. Сухая растительность выгорела на площади 100 квадратных метров.

Водителя привлекли к административной ответственности за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, 15 мая, огнеборцы спасали жилой дом от пожара в селе Андреевка Баганского района. В 21:50 сообщили о возгорании. Как оказалось, хозяева растопили печь и ушли в гости. Когда вернулись, обнаружили сильное задымление в комнатах. На место выехали огнеборцы Андреевского отдельного поста ПСЧ-131. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности по эксплуатации печи, в результате чего прогорел пол рядом с печью. 

Ранее Горсайт сообщал, что три частных дома загорелись в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей