Яндекс Дзен
ДТП

Пьяный водитель «Тойоты» наехал на пешехода в Новосибирске

В воскресенье, 27 февраля, в вечернее время водитель в состоянии алкогольного опьянения двигался по улице Петухова. Не справившись с управлением, мужчина наехал на переходившего дорогу жителя Новосибирска.

На территории Кировского района 27 февраля в 22:30 произошёл наезд на переходившего дорогу пешехода. 36-летний мужчина пытался перейти проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, в неположенном месте. Пьяный водитель  за рулём автомобиля «Тойота Надия» не справился с управлением и наехал на него. За рулём иномарки оказался ровесник пострадавшего, мужчина 1986 года рождения.

В результате ДТП пострадавший был госпитализирован в лечебное учреждение с предварительным диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота и грудной клетки».

Госавтоинспекция Новосибирска напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа размером 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет. За повторное нарушение водителя могут​ привлечь к уголовной ответственности по статье, санкция которой предусматривает штраф, в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей