Яндекс Дзен
Криминал

Директора заказника в Новосибирской области судят за взятки и браконьерство

В Барабинском районном суде Новосибирской области начался судебный процесс по делу  экс-директора заповедника «Киргизинский» Вячеслава Ермолика.

Директора заказника в Новосибирской области судят за взятки и браконьерство

Фото: freepik.com/author/freepic-diller

Сообщение об этом опубликовано на сайте суда. 

Бывшего защитника природы, директора ФГБУ «Объединенная дирекция заповедника “Саяно-Шушенский”» и национального парка «Шушенский бор» по охране заповедника «Кирзинский»,  который на момент возбуждения уголовного дела уже был отстранён от должности,  обвиняют в 6  эпизодах браконьерства, 9 фактах получения взятки, злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении оружия.  

Уголовное дело в отношении него было возбуждено в декабре 2022 года, после того как в 3 км от охотничьего домика на территории заповедника были обнаружены следы забоя лося и косули. По версии следователей, фигурант дважды лично организовывал охоту в заказнике для браконьеров. И получил 60 тысяч рублей в качестве взятки за  разрешение на убийство трёх косуль. 

Дела по преступлениям шестерых его подельников, которые уже признали вину, выделены в отдельное производство. Сам Ермолик вину в предъявляемых ему преступлениях не признаёт. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что в Новосибирске осудили за браконьерство экс-зампреда общественной палаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей