Яндекс Дзен
Криминал

Руководителя «СпецТрансСтроя» Арапова отправили в СИЗО на 2 месяца в Новосибирске

6 декабря Центральный районный суд областной столицы избрал директору ООО «СпецТрансСтрой» меру пресечения.

Руководителя «СпецТрансСтроя» Арапова отправили в СИЗО на 2 месяца в Новосибирске

Фото: скриншот видео прокуратуры Новосибирской области

По ходатайству следователя, топ-менеджера, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, отправили в СИЗО на два месяца, до 2 февраля 2025 года. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Следователи считают, что действия Арапова и его зама в совокупности привели к хищению 130 млн рублей из бюджета. Его заместителю Виталию Сукачу избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Расследование этого дела находится на контроле  надзорного ведомства.

Известно, что  компания «СпецТрансСтрой» — крупный новосибирский господрядчик, который также занимался строительством станции метро «Спортивная». Однако местные власти расторгли с ним  договор.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что топ-менеджеров «СпецТрансСтроя» Арапова и Сукача доставили в суд в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко
В России предложили работающий способ для роста рождаемости
В Сиве люди обнаружено тело школьника
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги
Лента новостей