Яндекс Дзен
Криминал

В День святого Валентина молодой рецедивист хватал женщин за руки

При помощи очевидцев полиции удалось раскрыть грабеж, совершённый вечером 14 февраля, буквально по горячим следам.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в День всех влюблённых около 22.00 возле одного из домов по улице Сибревкома неизвестный мужчина открыто вырвал сотовый телефон из рук 27-летней девушки. Стоимость гаджета – около 45 тысяч рублей.

Очевидцами грабежа стали сотрудники дорожной службы. Они же помогли задержать преступника и удерживали его до прибытия на место сотрудников полка ДПС ГИБДД.

Экипаж ДПС доставил задержанного в отдел полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

«В ходе выяснений обстоятельств сотрудники полиции установили личность задержанного. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний житель Октябрьского района», — сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Похищенный телефон изъят. Расследование продолжается.

Наталья Сковрунская, фото из архива pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей