Яндекс Дзен
Регион

Оружие и боеприпасы нашли полицейские в шкафу у жителя Искитимского района

В Искитимском районе в посёлке Барабка полицейские задержали 63-летнего мужчину за хранение огнестрела: в его шкафу нашли 19 патронов калибра 5,6 мм, а также винтовку «ТОЗ-8м». Экспертиза выяснила, что оружие не охолощённое и пригодно для стрельбы.

В посёлке Барабка Искитимского района Новосибирской области полицейские задержали 63-летнего мужчину за хранение оружия и боеприпасов. Пенсионер хранил в своём шкафу 19 патронов калибра 5,6 мм и малокалиберную винтовку «ТОЗ-8м». Как рассказал мужчина правоохранителям, когда-то оружие и боеприпасы он нашёл в доме своего отца в Коченёвском районе — тот хранил их в диване.

— Снаряжение было изъято и отправлено на экспертизу. В результате проведённого баллистического исследования сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что оружие признано огнестрельным и пригодно для стрельбы, — сообщают в МВД по НСО.

В настоящий момент на пенсионера возбудили уголовное дело по части «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей