Яндекс Дзен
Образование

Студентка НГПУ вошла в число 10 победителей конкурса «Флагманы образования»

В Екатеринбурге завершился конкурс «Флагманы образования». В число 10 финалистов вошла студентка Новосибирского государственного педагогического университета Арина Фукс.

Студентка НГПУ вошла в число 10 победителей конкурса «Флагманы образования»

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

Для студентки НГПУ Арины Фукс участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образование» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в этом году уже второе. И во второй раз она входит в число лучших. В этом году соревнования проходили на базе Уральского государственного педагогического университета.

Финал конкурса начался с разговора с первым заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Агафоновым. Он рассказал о том, какие инструменты нужно использовать для профессионального роста и саморазвития, перспективах карьерного роста, которые доступны всем жителям страны за счёт конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первым конкурсным испытанием для финалистов было презентация о своём маршруте успеха, которая проходила в формате собеседования. Второй этап – разработка решений для педагогических кейсов и их защита. В финале каждый участник конкурса выполнял функции и задачи представителей образовательного процесса от ученика до министра образования в ролевой деловой игре «Образование будущего».

Всего в 2023 году в дистанционном этапе конкурса стартовали 34 385 человек. Они должны были выполнить задания комплексной оценки уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Более 250 студентов, которые набрали наибольшее число баллов, приняли участие в финальных испытаниях.

Как рассказала одна из лучших десяти финалистов студентка НГПУ Арина Фукс, она участвовала второй раз и оба раза побеждала.

– Этот сезон запомнился мне командным взаимодействием, которое способствует приобретению новых связей, новых возможностей, новых полезных контактов. Я бы сказала всем ребятам: участвуйте, не бойтесь демонстрировать свои силы и побеждайте! – посоветовала Арина Фукс.

Организаторы конкурса отметили, что всех победителей ждёт постпроектное сопровождение. Также они могут войти в студенческий актив «Флагманов образования».

Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Организаторы конкурса подчеркнули, что «Флагманы образования» выявляют самых подготовленных и мотивированных студентов, чтобы в дальнейшем вовлечь их в педагогическую деятельность. Государство активно участвует в этом процессе, обновление кадров в системе образования поддерживает Президент Российской Федерации Владимир Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
Лента новостей