Яндекс Дзен
Общество

70% новосибирцев предпочитают начинать рабочий день сразу с дела

Кто-то сразу приступает к выполнению задач, кому-то необходимо выпить чашку кофе и пошерстить ленту новостей, прежде чем окунуться в работу. А как вы начинаете рабочий день?

70% новосибирцев предпочитают начинать рабочий день сразу с дела

Фото unsplash.com

Аналитики Авито Работы выяснили, что 70% людей в Новосибирске предпочитают приступать к работе сразу после начала рабочего дня, не откладывая её на более поздний срок. При этом 61% сначала составляют планы на день, а только потом переключаются на выполнение профессиональных задач. Такое же количество работников уделяют утреннее время общению с коллегами.

– Работоспособность разных людей в течение суток может сильно отличаться. Работодатели часто идут навстречу сотрудникам, разрешая выбирать удобное время для начала работы. Такой подход позволяет избежать длительного включения в рабочий процесс. Мы наблюдаем, что эта практика приживается в компаниях. Из большого выбора вакансий с разными графиками на Авито Работе кандидаты активнее откликаются на те, где предусмотрено плавающее начало дня. Работодателям это дает возможность сформировать положительный HR-бренд, сделав работу в компании более привлекательной для соискателей, — отметил управляющий директор Авито Работы Артём Кумпель.

Так, 31% опрошенных в Новосибирске ответили, что посвящают утренние часы занятиям спортом, общению с друзьями, просмотру соцсетей и сериалов, чтению новостей. При этом для 48% людей утро – возможность побыть в уединении. Как правило, такие сотрудники утром спокойно завтракают, пьют чай или кофе и проводят время в одиночестве, чтобы настроиться на рабочий лад.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей