Яндекс Дзен
Общество

«Чудо в фуфайке, валенках и без зубов»: певец Шура рассказал трогательные истории из детства

Певец Шура в конце 90-х произвёл фурор на российской эстраде. Молодой артист показал, что музыка может быть дерзкой и безбашенной. Хиты «Ты не верь слезам» и «Твори добро» гремели на любой дискотеке. Исполнитель рассказал, с чего начался его путь и как отсутствие зуба стало его изюминкой.

«Чудо в фуфайке, валенках и без зубов»: певец Шура рассказал трогательные истории из детства

Фото: скриншот выпуска шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» (16+) на ТВ-3

Жуткие ночи на пятидневке и любимые блюда детства

Интересные истории из детства и юношества Александр Медведев, выступающий под псевдонимом Шура, рассказал в выпуске шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» (16+) на ТВ-3. По словам артиста, его воспитанием занималась в большей степени бабушка. Она держала ресторан, который находился в соседнем дворе от дома Шуры. Поэтому мальчик с 3-х лет не вылазил из заведения.

В передаче Шура решил продемонстрировать кулинарные навыки, которые получил в бабушкином ресторане, и взялся готовить мясо по-французски. Заодно вспомнил, как вообще питался, когда был ребёнком.

«Я всё ел, всё подряд. Любил оливье. Тогда он был стандартный — с варёной колбасой, никаких других вариантов не пробовали. Это потом уже появились с языком, с курицей. Что касается дефицита, то икра всегда была дома. В целом еды было достаточно. У меня стояло два холодильника, хотя раньше даже на один было сложно накопить!», — отметил Шура.

Fotoram.io (34).jpg

Артист очень нежно отзывается о своей бабушке, с которой он провёл почти всё детство.

«Мама меня родила в 18 лет. Ей приходилось много работать. Она была секретарём-машинисткой и руководителем хора в воинской части. Поэтому я много времени проводил с бубулечкой», — вспоминает артист.

Бабушка не всегда могла углядеть за внуком, потому его нередко отдавали на пятидневку в детский сад. Шура отмечает, что ненавидел эти периоды.

«Это было самым тяжёлым. Не те три недели, которые я провёл в детском доме, а именно эти пятидневки. Потом привык и повзрослел, но так было страшно засыпать ночью. Я до сих пор помню, как лежишь, смотришь в окно, там льёт дождь, какой-то фонарь скрипит, я маму жду, а надо спать. Это было ужасно. Утро потом тоже нерадостное. И во время дневного сна я не находил чем заняться, воспитатели меня отправляли на улицу играть в песочнице. А вот пионерские лагеря — это классно! Я всю жизнь там провёл. Ездил туда на всё лето с бабушкой. Она работала там хозяйкой столовой», — рассказал артист.

Родители Шуры расстались, когда он был ещё совсем маленьким. Мужчин, которые ухаживали за мамой, юный сибиряк всячески отпугивал.

«Я разрисовывал губы помадой и целовал рубашку ухажёру. Когда мама находила отпечаток от губ, она сразу устраивала сцену. А я радовался. Потом она поняла, что косметика её и стала прятать от меня», — смеётся Шура.

Выступления в ресторане и знаменитая улыбка

Шура отметил в шоу, что начал петь сразу, как родился. Именно бабушка разглядела в нём талант и даже подсказала взять псевдоним.

«Она была хозяйкой ресторана и шеф-поваром шестого разряда. Тогда было время „сухого закона“. А в её ресторане находился банкетный зал, где подавали спиртное. Его почти невозможно арендовать. И вот там выступал я маленький. Людям раздавали салаты, и пока я не прочитаю „Белую берёзу под моим окном“, не спою „Катюшу“ и всё остальное, обслуживание не продолжали. Но все всё знали. И терпели», — рассказал Шура.

С тех пор Александр понял, что хочет посвятить жизнь музыке. В школе он учился плохо, уже после шестого класса ушёл работать в ресторан.

«Родители разрешили. Мне было 14 лет. Я пел „Ласковый май“, любимую Аллегрову, „Мираж“. Меня любила всегда братва, которая приходила в ресторан, потому что я настоящий. У меня никогда не было „фанеры“ и всегда было весело. Они приходили смотреть на чудо это в трусах, валенках, фуфайке, ушанке и без зубов», — смеётся артист.

К слову, о фирменной улыбке. Приобрести её ему помогли брат и слепая соседка. Всё произошло в день рождения Александра. Тогда ему исполнилось 9 лет. Он с братом играл дома. В какой-то момент тот нашёл кеглю и позвал Шуру посмотреть на неё.

«В этот момент он с размаху выбил мне ею ползуба. Это было очень больно! Я побежал к тёте Тане, которая жила над нами. Она была слепая, я часто ставил ей пиявок. Она не понимала, что произошло. Я объяснил, что что-то с зубом. Она потрогала меня руками, ощупала, нашла этот зуб и выдернула его», — вспомнил артист.

Нехватка зуба стала фирменной фишкой Шуры и не помешала сделать успешную карьеру.

1.jpg

В какой-то момент в Новосибирске будущему артисту стало тесно. Он уже каждый вечер выезжал по три раза в различные рестораны и выступал. В деньгах юноша не нуждался, но ему было скучно в родном городе.

«Мой друг прислал мне минусовки и предложил записать три песни на них. На тот момент у меня появились влиятельные друзья-корейцы. Они предложили съездить в Тверь и сделать записи. Мне помогли купить билет, со мной был сопровождающий. Так появились „Порушка-Пораня“, „Холодная луна“, „Don Don Don“. Выстрелил я с „Холодной луной“. Её написал сам», — делится артист.

После Шура отправился в Москву. Он вспоминает, что ему было страшно находиться в столице первые дни. Ему даже пришлось четыре дня пожить в парке, так как ему забыли оплатить отель. Но после артист стал выступать в самых популярных заведениях и быстро обрёл популярность.

В конце выпуска Шура пожелал всем здоровья. По его словам, это главное в жизни.

Ранее Горсайт писал, почему зрителям так полюбился эпатажный певец Шура.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей