Яндекс Дзен
Общество

Дом многодетной семьи загорелся в селе Новосибирской области

В селе Тебисское Чановского района произошёл пожар, который чуть не уничтожил дом многодетной семьи. Огонь удалось потушить благодаря специальному извещателю с GSM-модулем, который сразу же сообщил спасателям о ЧП.

Дом многодетной семьи загорелся в селе Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Инцидент произошёл в субботу, 30 марта. Пока родители были в гостях, а дети с 16-летней сестрой гуляли во дворе, в доме началось задымление. Извещатель отреагировал на угрозу, и уже спустя 5 минут на место прибыли сотрудники МЧС.

«В течение двух минут пожарные потушили возгорание. Огонь повредил домашнюю мебель и бытовую технику на общей площади пять квадратных метров. Когда сработал датчик, глава сельсовета сообщил об этом отцу семейства. Мужчина сразу же вернулся домой, тут же прибыли пожарные», — рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району Руфат Галямов.

Специалистам удалось спасти дом. После косметического ремонта он будет пригоден для проживания. Пока семья проживает у родственников.

В ведомстве добавили, что в регионе с начала 2024 года пожарные извещатели помогли спасти 25 человек, из которых 12 детей.

Ранее в Новосибирске загорелась квартира в девятиэтажном доме.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей