Общество

ФК «Новосибирск» не может победить вторую игру подряд

Футбольный клуб «Новосибирск» сыграл дома вничью с пермским «Амкаром» – 1:1. Матч получился трудным для обоих соперников.

Фото с официальной страницы ФК «Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте»

Футбол «Новосибирск» – «Амкар» 1:1

Новосибирский клуб в матче с пермским «Амкаром» даже владели небольшим преимуществом, в контроле мяча, но вот в точности ударов заметно уступили.

На старте встречи гости провели несколько очень опасных атак, на ворота Дмитрия Герасимова, но голкипер нашей команды был надёжен. А порой и пермяков подводила точность и они не попадали в створ. Новосибирцы не отсиживались дома и тоже отвечали довольно опасными выпадами. Именно игроки нашей команды после красивого и быстрого розыгрыша углового на 31-ой минуте открыли счёт. Антон Макурин точным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

«Амкар» сравнял счёт в начале второго тайма. Причём в этом эпизоде вратарь ошибся, пропустил мяч в ближний угол после не самого сильного удара из-за штрафной. Но стоит отметить и мастерство нападающего пермяков Александра Подбельцева, пробившего точно в нижний угол ворот, в притирку со штангой,  находясь в борьбе с защитником. Да и небольшой отскок мяча от газона добавил трудности голкиперу новосибирцев.

Как отметил главный тренер ФК «Новосибирск» Михаил Белов, на послематчевой пресс-конференции, у команды не очень хорошо получилась игра на флангах и, конечно хорошо было бы забить с игры, но пока реализация «хромает». Интересно, что в туре все три матча в подгруппе 4А второй лиги закончились вничью. И никаких изменений в таблице нет. У «Новосибирска» 30 очков и 5-е место.

Полумарафон

Знаменитая новосибирская бегунья, победительница двух последних полумарафомов Александра Раевича, Анна Викулова, установила рекорд трассы на одном из самых престижных забегов в стране. Московский полумарафон сибирячка пробежала за 1 час 9 минут и 47 секунд. Лучший результат среди женщин за всю историю соревнований. Ближайшую преследовательницу она опередила почти на 3 минуты. На старт женского забега вышла 3 721 бегунья, а всего по знаменитым набережным столицы накануне пробежало 13 тысяч 634 человека. Это крупнейшие соревнования в стране на дистанции 21 километр.