Лента новостей









Как в Новосибирске пройдёт празднование Дня Крещения Руси

В воскресенье, 31 июля, в Новосибирске состоятся торжества в честь дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и церковно-государственного праздника Дня Крещения Руси.

По уже сложившейся традиции, празднование будет проходить на территории Троице-Владимирского собора Новосибирска, расположенного на улице Филатова, 14а. Ожидается, что в мероприятиях будут принимать участие члены правительства Новосибирской области, мэрии города. Возглавит торжество Митрополит Новосибирский и Никодим.

Место празднования было выбрано неслучайно. Возле Троице-Владимировского собора установлен памятник Князю Владимиру, который в 988 году избрал православие в качестве цивилизационного пути развития страны. Открытие памятника состоялось 2 октября 2018 года.

Программа:

  • В 9:30 – состоится Божественная литургия во Владимирском храме Троице-Владимирского собора, которую совершат Архиереи Епархий Новосибирской митрополии. По окончании богослужения будет отслужен праздничный молебен и Крестный ход к памятнику святого князя Владимира.
  • В 12:00 – в Троицком сквере начнется праздничная программа с участием новосибирских творческих коллективов, также будут организованы выставки изделий мастеров народного творчества. Для гостей праздника будет работать полевая кухня.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Анатолий Якимов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: