Общество

ХК «Сибирь» победил ХК «Нефтехимик» с разгромным счётом

Накануне сразу две новосибирские команды сыграли дома. Но тут, как говорится, две новости – хорошая и плохая. Начнём с плохой.

«Сибсельмаш» в упорной борьбе уступил очень крепкой команде, которая сейчас в погоне за четвёркой лидеров, иркутской «Байкал-Энергии». Оба клуба показали равную игру. На атаки соперника новосибирцы отвечали контратаками, а порой удавались и позиционные. Однако счёт после первого тайма был 2:0 в пользу гостей. Второй наша команда начала с отличной атаки и один мяч отыграла, но такое развитие событий не поставило в тупик иркутян. Уже через несколько минут они забили ещё один мяч. Новосибирцы стали больше атаковать, но безрезультатно. В итоге встреча так и закончилась победой «Байкал-Энергии» - 3:1. Следующий матч у нашей команды по хоккею с мячом ровно через неделю. «Сибсельмаш» сыграет в Нижнем Новгороде с клубом «Старт».

А вот «Сибирь» приносит болельщикам хорошие новости. Команда начинает домашнюю серию игр с победы. Наш клуб встречался с «Нефтехимиком» и стартовал матч ни шатко, ни валко, в первом периоде было много борьбы, однако без результативных действий, атаки гостей, порой выглядели даже острее. Второй период начинался по похожему сценарию. Но на 27-ой минуте «Нефтехимик» открывает счёт. И вот эта пропущенная шайба завела игроков «Сибири». Через две минуты Никита Ефремов забросил ответную шайбу. Ещё через 4 минуты Владимир Бутузов отличился в большинстве. А за пару минут до конца периода отличился Алексей Соловьёв. Защитник «Сибири» забросил свою первую шайбу в КХЛ и сделал счёт 3:1. В третьем периоде игра шла под контролем новосибирской команды, попытки гостей отыграться не завершились успехом, а на последней минуте, точку в матче поставил Александр Шаров который забросил уже 25-ю шайбу в сезоне. Уверенная победа «Сибири» - 4:1.

И в конце выпуска немного о волейболе. Тем более, что наша команда тоже порадовала своих болельщиков результатом. «Локомотив» в гостях, в Минске победил «Строитель» - 3:1. Во встрече с одним из главных аутсайдеров Суперлиги наша команда сразу захватила лидерство на площадке и уверенно выиграла в первом сете 25:17. Так же уверенно железнодорожники забрали себе вторую партию 25:16. В третьей случилась осечка, минские волейболисты собрались, сократили отставание в счёте, выиграли её - 25:21. Но новосибирцы не собирались доводить дело до тай-брейка и с закончили матч в свою пользу, победив в четвёртом сете с таки же счётом – 25:21. Впереди Казань, встреча на выезде с одним из лидеров «Зенитом» уже в воскресенье.