Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Общество
18 февраля 2022 - 10:38
Поделиться

Корпоративы на 23 февраля и 8 марта теряют актуальность в Новосибирске

Половина сотрудников и работодателей не планируют в 2022 году устраивать корпоративные праздники на День защитника Отечества. Не будет застолья и на Международный женский день.

Популярный российский сервис по поиску работы провел опрос накануне праздников, будут ли у них проходить корпоративы. Выяснилось, что и 23 февраля, и 8 марта будут отмечать только  21% опрошенных фирм. 13% решили совместить два праздника в одну дату и устроить общий банкет, - сообщили в SuperJob.

Среди работодателей из разных отраслей о готовности организовать празднование Дня защитника Отечества и женского дня чаще всего говорили компании строительной отрасли и сферы услуг.

В некоторых организациях будут праздновать только 23 февраля или только 8 Марта.  Судя по всему, зависит от того, сотрудников какого пола больше в конкретном учреждении.

Масштаб корпоративов будет достаточно скромным: большинство мероприятий пройдут в формате офисных посиделок или небольших фуршетов. В некоторых организациях популярны поздравления в стиле «Тайного Санты», когда коллеги не не знают, кто им купит подарок.

В Новосибирске 23 февраля и 8 Марта на работе будут отмечать чаще, чем, например, в Санкт-Петербурге и Москве.

Вместе с тем в целом корпоративов на это  период в России будет в полтора раза больше, чем год назад 43% против 29%.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: