Военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции поддерживают не только взрослые, но и дети. В средней школе №4 ученики написали стихи.
– Я увидел ролик, который сделали ребята из нашей школы и у меня появилась такая идея, предложить нашим ребятам на сборе старшеклассников сделать такой сборник, куда могли писать все желающие тёплые стихотворения, прозу, чтобы отправлять участникам специальной военной операции, – рассказал один из соавторов сборника девятиклассник Илья Распутин.
Создавали сборник всей школой. Дети приносили стихи и рисунки, слова поддержки бойцам писали учителя. На обложке небольшой книги четырёхлистный клевер – символ удачи, которую авторы желают каждому участнику специальной военной операции.
– У нас достаточно много ребят, которые сейчас проходят военную службу, есть которые по мобилизации, есть которые добровольцы, а есть контрактники, большая часть из них это бывшие кадеты. На улице Закраевского висит портрет нашего выпускника Валерия Усольцева. После ранения он приезжал в Куйбышев и снова пошёл туда, пояснил Горсайту директор школы Сергей Евсеенко.
Несколько экземпляров книги воспитанники кадетских классов МЧС школы №4 отправили своим старшим товарищам, которые сегодня на Донбассе помогают восстанавливать освобождённые территории. Получили книгу и мобилизованные.
– Среди них наш учитель, Артём Владимирович, вот с ним и была такая книжка передана. Чтобы они знали, что о них помнят и ждут здесь обратно, – рассказал учитель истории и ОБЖ Пётр Распутин.
Эта книга не будет единственной, материал на новый сборник ребята уже почти собрали.