Яндекс Дзен
Общество

Лучшие на ОТС-Горсайт: студенты сочинили песню и сняли видео о романтике железных дорог

Серия весенних студенческих конкурсов завершена в наших соцсетях, ярким финальным аккордом стал марафон видео о жизни студенческих отрядов, подписчики смотрели их по хештегу #ОченьТворчеСкийотряд и выбирали лучшие. Выиграл «Ориентир».

Лучшие на ОТС-Горсайт: студенты сочинили песню и сняли видео о романтике железных дорог

Фото предоставлены СОП «Ориентир»

Этот студенческий отряд проводников был основан 27 февраля 2018 на базе Штаба студенческих отрядов НГУЭУ. Возглавил отряд Дмитрий Табаков. Его цель — обеспечение комфорта, безопасности и доступности перевозок пассажиров.

– Мы закрепили эти ценности в нашем отряде, стремимся, чтобы каждый боец, попадая к нам, чувствовал себя комфортно, мог реализовать себя на максимум и постоянно находился в движении, – рассказал Дмитрий Табаков.

В этом году «Ориентир» объединил 40 талантливых бойцов, которые сплоченно работают, словно единый механизм.

В СОП студенты разных специальностей и курсов, есть ребята, которым исполнилось 18 совсем недавно, а есть и те, кто заканчивает университет в этом году. 

Лето наступит совсем скоро, многие бойцы уже отправились покорять железные дороги в различные регионы страны. Этим летом им представляется возможность работать от Адлера до Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. 

Идея авторской песни и видео пришла студентам спонтанно. 

– Мы старались закрепить и показать «душу» отряда, без пафоса и сложных слов — «для своих». Эта песня о том, ради чего мы уезжаем за тысячи километров от дома летом, о поддержке отряда и огне, что горит в наших сердцах 24/7 не угасая, – пояснил командир отряда.

Авторы песни бойцы — Андрей Каминский и Ангелина Быханова. В создании аранжировки, записи вокала и сведении помогла одна из новосибирских студий. 

– Сценарий клипа может показаться банальным, но что может быть лучше, чем возможность увидеть настоящие эмоции и чувства наших ребят? Правильно — ничего! Именно поэтому мы решили сделать подборку самых тёплых и милых моментов из нашей отрядной жизни, – отметили авторы клипа. 

За сценарий командир благодарит всех бойцов. Съёмкой и монтажом занималась одна из них, а по совместительству руководитель пресс-службы Вероника Белоглазова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей