Яндекс Дзен
Общество

Магнитные бури 27 марта 2024 года: тревожность и рассеянность внимания ждёт метеозависимых

Земля после недавнего солнечного выброса до сих пор погружена в облако космической плазмы. В ближайшие сутки ожидается крайне нестабильная геомагнитная ситуация. Давление на магнитосферу нашей планеты может привести к дополнительному раскачиванию поля.

Магнитные бури 27 марта 2024 года: тревожность и рассеянность внимания ждёт метеозависимых

Фото с сайта adobestock.com

Магнитные бури 27 марта 2024 года

В среду, 27 марта ночью магнитное поле будет возмущённым. С 7 утра и до полуночи колебания магнитосферы Земли будут то нарастать, то снижаться. Их сила составит от 1 до 3 баллов. Об этом сообщает сайт Ру-Метео.

Рекомендации для уменьшения влияния магнитных бурь

Даже слабая геомагнитная активность может сказаться на самочувствии метеопатов, особенно тех, которые страдают хроническими заболеваниями.

«Прежде всего в период солнечных вспышек страдают гипертоники, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Им необходимо всегда иметь лекарства под рукой, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья. Метеозависимые люди в дни магнитных бурь могут испытывать усталость, общее недомогание, слабость, случается и потеря аппетита, и сильные мигрени. Внимание в эти часы часто становится рассеянным, поэтому, если вы водитель, лучше не садитесь за руль в этом состоянии», – отметила врач общей практики.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей