Житель Осолодино пожаловался на плохое состояние дороги во время эфира в Центре управления регионом 11 марта. Он отметил, что щебёночное покрытие особенно проблемно весной и осенью. Министр транспорта Анатолий Костылевский сообщил, что проектная документация уже разрабатывается, и участок включён в план дорожных работ.
Дорога соединяет федеральную трассу Р-254 «Иртыш» с региональной К-17 и ведёт к более чем 100 селам. По ней проходят пассажирские перевозки, доставка грузов в Новосибирскую и Омскую области, Алтайский край и Казахстан. Некоторые участки дороги имеют асфальтовое покрытие, но часть остается грунтовой или щебёночной.
В этом году начнётся реконструкция участка через разъезд Озёрное Приволье. На 2025 год запланированы работы по переустройству коммуникаций и устройству дорожного полотна. В 2026 году будет уложено асфальтовое покрытие, укреплены обочины и установлены дорожные знаки.
Ранее подрядчика оштрафовали на 22 млн за срыв ремонта моста в Новосибирске.