В городе первый гипермаркет Hoff откроется в Кировском районе на пересечении Советского шоссе и улицы Мира, в здании, которое раньше относилось к оловокомбинату. Мебель, посуда, бытовая техника, текстиль и другие товары будут представлены на площади более 5,5 тысяч квадратных метров.
— Все ресурсы Hoff ориентированы на один рынок, мы гораздо ближе к российскому потребителю, чем IKEA. У нас быстрее происходит цикл разработки продукта, мы чаще обновляем модельный ряд, — заявил совладелец компании Михаил Кучмент в интервью изданию Rusbase ещё в 2017 году.
Первые магазины бренда появились в России в 2000-е годы. Сейчас сеть магазинов Hoff насчитывает 59 точек по России. Шведскую сеть владельцы гипермаркетов считали своим основным конкурентом.