Яндекс Дзен
Общество

Торговцы палёной водки предстанут перед судом в Новосибирской области

Два «бизнесмена» из Купинского района продавали землякам палёную водку. Последними их «покупателями» стали сотрудники ФСБ. Фигуранты уголовного дела в июне предстанут перед судом.

Торговцы палёной водки предстанут перед судом в Новосибирской области

Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области

Два жителя Купинского района Новосибирской области организовали продажу палёной водки. «Бизнес» открыли на мойке. Торговую точку прикрыли сотрудники отдела в городе Купино Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Местные жители стали фигурантами уголовного дела, в ближайшее время предстанут перед судом.

Два приятеля решили зарабатывать деньги на продаже палёной водки, понимая, что нарушают закон. Один из них должен был приобретать партии спиртосодержащую продукцию без лицензии, чтобы потом вместе продавать. С 2018 товар хранили на мойке, а с декабря 2022 года по март 2023 года – в арендованном складе.

Утром 20 марта прошлого года к «бизнесменам» нагрянули пограничники. Товар изъяли.

Приятели стали фигурантами уголовного дела. Их обвинили в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере.

«Уголовное дело передано в производство судье А.С. Дроздовой. Судебное заседание по уголовному делу назначено к слушанию на 18 июня», – сообщили в Купинском районном суде.

Ранее Горсайт сообщал, что гражданские супруги обеспечивали земляков в небольшом селе Краснозёрского района нелегальной водкой и сигаретами. «Бизнесмены» получили по одному году условного срока.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
В Сиве люди обнаружено тело школьника
Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Кадышева под таблетками: жестокая правда
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
Лента новостей