Яндекс Дзен
Общество

Учёные из Новосибирска создали платформу для спасения раненых

В Новосибирске разработали гусеничную платформу для перевозки раненых и грузов. Устройство может нести до 300 кг и ездить со скоростью до 40 км/ч.

Учёные из Новосибирска создали платформу для спасения раненых

Фото: ru.freepik.com, носит иллюстративный характер

В Новосибирском государственном техническом университете появилась новинка, которая поможет в сложных условиях. Эта гусеничная платформа может стать настоящим помощником. Она способна перевозить тяжёлые грузы и быстро доставлять раненых там, где обычные транспортные средства не справятся.

Платформа оснащена всем необходимым: двигателем, аккумулятором, системами управления и связи. К тому же, она замаскирована от воздушного обнаружения.

Преподаватель НГТУ Алексей Бизяев рассказал ТАСС, что собрать такую платформу можно из доступных деталей, а её использование очень широко — от уборки снега до работы в сельском хозяйстве.

Сейчас разработчики совершенствуют системы связи, чтобы платформа могла устоять перед радиоэлектронной борьбой. Также в планах – установка более мощного двигателя для увеличения скорости.

Ранее лагерь древних кладоискателей обнаружили в Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Известному актеру из России стало еще хуже: подробности от врачей
Кадышева под таблетками: жестокая правда
Россиян ждут заморозки и снегопады в мае
В Ижевске группа детей пытала ребенка: УЖАС
В Киргизии на поезд и его пассажиров совершено нападение
В России предложили работающий способ для роста рождаемости
В прямом эфире появился намек на ухажера у Степаненко
Как так вышло, что красивая девушка из России погибла в Тае
В Сиве люди обнаружено тело школьника
Женщинам в России стоит опасаться этого, если не хотят ожогов
Лента новостей