Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирской области увеличат зарплату полицейским

Депутаты Новосибирской области обсудили повышение зарплат сотрудникам полиции и ФСИН. Планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2025 года и предусмотрит доплаты до 10 тысяч рублей.

В Новосибирской области увеличат зарплату полицейским

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

В Новосибирской области предложили увеличить финансовую поддержку для сотрудников полиции и ФСИН. Министр труда и социального развития Елена Бахарева сообщила, что с 2025 года на эти цели планируется выделить около 400 миллионов рублей.

Сейчас полицейские и сотрудники Росгвардии получают доплату в размере 7,7 тысяч рублей, но предлагается увеличить её до 10 тысяч рублей.

Депутаты обсудили важность адресной поддержки и её влияние на штатную численность полиции. Виталий Быков и Александр Шпикельман подчеркнули необходимость обратной связи от МВД о влиянии доплат на работу полиции.

Предложение о повышении зарплаты поддержали на заседании комиссии. Павел Кива выразил поддержку инициативе, отметив низкую заработную плату сотрудников полиции.

Напомним, что дворника с зарплатой 90 тысяч рублей ищут в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Лента новостей