Яндекс Дзен
Общество

В Тогучинском районе построят детский сад и отремонтируют школу

В конце 2022 года в Тогучинском районе Новосибирской области построят новый детский сад с ясельной группой. Также будет отремонтирована школа в посёлке Шахта.

Ремонтные и строительные работы идут в рамках национального проекта «Демография» и госпрограммы «Развитие образования». Для того, чтобы проверить работы, на стройплощадки приехал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

— Сегодня [3 августа] мы проинспектировали объекты образования, на которых ведутся строительство и капитальный ремонт — это одни из ключевых направлений подготовки объектов к новому учебному году. Всего в регионе в 2022 году планируется ввести 7 объектов образования — четыре школы и три детских сада, за счёт этого будет создано порядка 3,6 тысячи мест, — сказал Сергей Нелюбов.

В рамках федеральной программы в 2022-2023 годах в Новосибирской области отремонтируют ещё 26 общеобразовательных организаций. На эти цели было выделено 1,2 миллиардов рублей.

Сейчас работы идут в двух объектах: шахтинской школе, там по словам замгубернатора заменят всё, кроме окон и стен, и в Тогучине, где построят новый сад-ясли.  

Детский сад готов на 80%. До конца этого года его введут в эксплуатацию. Сейчас здесь смонтирована вентиляция и помещения подготовлены к отделке. Особый упор идёт на благоустройство территории. 

Школьники посёлка Шахты сядут за новые парты в 2023 году. В настоящий момент здесь идёт замена проводки, ремонт колонн и несущих стен, а также полов и крыши. 

Сейчас Новосибирская область подготавливает новый пакет документов, чтобы включить проект другие образовательные организации. За 2024-2025 год планируется отремонтировать 74 учреждения.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей