Яндекс Дзен
Победы земляков

Одним Почетным гражданином стало больше в Карасукском районе

Традиционно в День города в Карасукском районе присваивают звание «Почётный гражданин города Карасука». Из-за пандемии праздник отменили, но звание «Почётного» присвоено педагогу Василию Лобанову.  

Это звание присваивается за большой вклад в социально-экономическое развитие города. С этого года его будет носить педагог Василий Прокопьевич Лобанов. Педагогической деятельности он отдал около 50 лет, из них более 40 лет руководил коллективами педагогов.

Василий Прокопьевич родился в Веселовке Краснозёрского района в семье сельских тружеников. Но детские и юношеские годы прошли в селе Белом Карасукского района, где отец и глава семьи руководил 30 лет колхозом им. Ленина. Его сын Василий окончил Чернокурьинскую среднюю школу в 1958 году, уже тогда он знал, что будет учителем. Поступил на физико-математический факультет Новосибирского педагогического института.

После окончания вуза, в 1972 году, вернулся на родину и устроился учителем в школу. Был завучем, затем директором сельской школы. В 1981 году его назначили директором средней школы № 1 в Карасуке. Тогда это было одно из крупнейших образовательных учреждений в районе с большим педагогическим коллективом. В профессиональной деятельности ставку сделал на дифференцированное обучение, новые педагогические технологии и преемственность между детским садом, школой и вузом.

В 2002 году школа № 1 получила статус гимназии, а иногда её называли школой Лобанова.

За труд он отмечен почётными званиями «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Ветеран труда» и знаком «Отличник народного образования». Он – уважаемый педагог в коллективе гимназии и любимый физик для многих поколений учеников.

Ольга Левина
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей