Яндекс Дзен
Погода

День России в Новосибирске будет холодным: прогноз погоды на 12-13 июня

Тепло вернётся в Новосибирск. Но лишь в воскресенье — в День России, 12 июня, в городе всё ещё столбик термометра не поднимется выше 17 градусов Цельсия.

Холод и ветер обещают в День России синоптики Gismeteo: в ночь с пятницы на субботу столбик термометра опустится до 8 градусов тепла, утром покажет +12℃. Днём постепенно будет теплеть — максимальная температура в этот день составит 17 градусов Цельсия. В первой половине дня будет дуть неприятный ветер — его скорость будет достигать 11 метров в секунду. При этом будет облачно, лишь к вечеру солнце выглянет из-за туч.

Похожую картину Яндекс.Погода обещает и в воскресенье, 13 июня: синоптики сообщают, что будет 18 градусов выше нуля. При этом грозят непрекращающимися дождями — согласно прогнозу, небольшой дождь зарядит к обеду и не прекратится до самого вечера. А вот сильного ветра не ожидается — его скорость будет достигать всего 3-4 метров в секунду.

Зато Гидрометцентр надеется, что в воскресенье всё же потеплеет: согласно прогнозу до 21 градуса выше нуля. При этом затяжного дождя 13 июня синоптики не обещают: портал сообщает, что дождь будет, но лишь временами и кратковременный. Gismeteo же и вовсе предрекает осадки лишь в вечернее время суток.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей