Яндекс Дзен
Погода

О граде и ветре предупредили новосибирцев

МЧС предупредило жителей Новосибирской области об опасной погоде. По данным ведомства, 14 и 15 июля ожидаются ливни, грозы, град и резкое похолодание.

Всё это будет сопровождаться сильным ветром до 23 метров в секунду. Столбик термометра опустится до 13-18 градусов тепла днем.

«Неблагоприятные метеорологические явления повышают риск возникновения чрезвычайных ситуаций: возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений», – говорится в сообщении МЧС.

Новосибирцам рекомендовано выполнять общие меры безопасного поведения при сильном ветре: по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте, либо будьте предельно внимательными при дорожном движении. Соблюдайте повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.  Дома закройте окна. На улице старайтесь не приближаться к деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи). Обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции.

Даниил Гапеев

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей