Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...
Политика
6 февраля 2024 - 11:48
Поделиться

От ОП Новосибирской области на выборах президента будет 4,5 тысячи наблюдателей

Новосибирская Общественная палата готовит 4,5 тысячи наблюдателей на выборы президента РФ, которые состоятся с 15 по 17 марта, сообщила председатель региональной общественной палаты Галина Гриднева во время встречи с журналистами.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Она отметила, что наблюдателей привлекают, чтобы обеспечить качественный контроль на 1,8 тысячи избирательных участках в регионе.

Во главе штаба общественного наблюдения встанет председатель комиссии по развитию информационного общества и взаимодействию со СМИ ОП Новосибирской области Роман Бубенов. Он уточнил, что наблюдателей готовят с 2018 года, но планируют привлечь ещё и представителей молодёжных движений.

В качестве кандидатов в президенты ЦИК зарегистрировала нескольких человек: самовыдвиженца действующего президента России Владимира Путина; вице-спикера Госдумы РФ Владислава Даванкова от партии «Новые люди»; Леонида Слуцкого от ЛДПР; Николая Харитонова от КПРФ.

Напомним, названа дата выборов нового мэра Новосибирска.

 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: