Яндекс Дзен
Пожары

Пенсионерка погибла на пожаре под Колыванью

Трагедия произошла сегодня ночью в селе Соколово Колыванского района: на пожаре в четырёхквартирном доме погибла пожилая женщина.

Сообщение о возгорании поступило пожарным в 00.08 1 февраля: сообщалось, что горит четырёхквартирный дом на улице Мира в селе Соколово Колыванского района. Спасатели незамедлительно выдвинулись к месту пожара, где обнаружили, что горит лишь одна из квартир в одноэтажном здании.

С открытым горением справились довольно быстро — всего за шесть минут. Так же оперативно сотрудники МЧС обезопасили от огня соседние квартиры. Но ещё два часа они проводили работы по проливке и разбору обгоревших конструкций.

— Для бесперебойной подачи воды организовали подвоз воды от ближайшего водоисточника (водозаборная скважина) на расстоянии полутора километров от места происшествия, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО. — В результате пожара огнём повреждены мебель, домашние вещи и веранда на общей площади 35 кв.м. Соседние квартиры огнём не повреждены.

Однако, как сообщают источники Горсайта, во время тушения внутри дома пожарные обнаружили погибшую пожилую женщину. Сейчас на месте работают дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета — им предстоит разобраться в причинах пожара.

Виктор Марков, фото ГУ МЧС России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей