Яндекс Дзен
Пожары

С начала 2021 года в Новосибирской области тушили 122 пожара

В первые дни 2021 в Новосибирской области сотрудники МЧС зафиксировали рост числа пожаров. ЧС и происшествия на водоёмах не было, а вот возгораний, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, стало больше на 62 процента. И всё из-за аномальных морозов.

В Новосибирской области на заседании в Главном управлении МЧС подвели итоги работы оперативных служб в первые дни 2021 года. Специалисты чрезвычайного ведомства отметили, что с начала года чрезвычайных ситуаций, а также происшествий на водных объектах в регионе не произошло. Однако пожаров избежать не удалось.

На первые дни 2021 года в области зафиксировано увеличение количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62%. В период с 31 по 3 января пожарно-спасательные подразделения реагировали на 122 возгорания. Чаще всего пожары возникали из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Специалисты МЧС считают, что рост числа пожаров в жилом секторе связан с аномально низкими температурами. Несмотря на увеличение этого показателя, с 1 января отмечается отсутствие трагических последствий. 

- Это связано с тем, что граждане ответственнее подходят к обеспечению собственной безопасности и своевременно оповещают пожарную охрану, о возникающих пожарах, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

К слову, с 28 декабря в ведомстве взяли на контроль объекты, где будут проводиться массовые гуляния и мероприятия по случаю праздников. Это 93 объекта празднования с массовым пребыванием людей, 91 объект религиозного назначения, 73 площадок для запуска фейерверков и 122 объекта торговли пиротехнической продукцией.

Алина Шефер; фото, МЧС по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей