Яндекс Дзен
Пожары

Спасатель заработал смертельный инфаркт на пожаре в Мошково

В минувшую субботу, 10 апреля, умер пожарный, который помог спасти своих родных из огня. Он оказался на месте ЧП волей случая. Инцидент произошел в посёлке Обской Мошковского района.

Спасатель гостил у родственников и не подозревал, что им понадобится его профессиональная помощь. Мужчина с задачей справился, но пережить происшедшее у него не получилось. Управление МЧС окажет помощь родным ушедшего коллеги.

- В субботу, 10 апреля, в полдень поступило сообщение о возгорании частного бревенчатого жилого дома в посёлке Обской. В течение 25-ти минут после прибытия первых пожарно-спасательных подразделений открытое горение было ликвидировано.

Позже стало известно, что в доме у родственников во внеслужебное время гостил пожарный 65-й пожарно-спасательной части МЧС России, который во время происшествия помог вынести личные вещи жильцов из квартиры. Через некоторое время, на улице, мужчине стало плохо.

- Он подошёл к врачам «скорой», которая приехала на происшествие, и попросил помощи. У него стало плохо с сердцем. Пожарного отвезли в больницу, но спасти его жизнь врачи не смоги. Вероятно инфаркт, - рассказал Горсайту сотрудник пресс-службы ГУ МЧС НСО Артем Щербаков.

В МЧС говорят, что семье умершего пожарного будут оказаны необходимая помощь и поддержка.

Максим Картавых. Фото «АСТ-54»

 



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей