Яндекс Дзен
Праздники

До 9 мая «Единая Россия» поздравит всех фронтовиков в Новосибирской области

В Новосибирской области стартовала праздничная акция – единороссы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с главным праздником нашей страны – с Днём Победы. Фронтовикам вручаются цветы, продуктовые наборы и конверт с письмами Победы. До 9 мая «Единая Россия» поздравит 557 участников войны в регионе.  

Областной парламентарий Олег Иванинский 4 мая, вместе с волонтерами «Единой России», навестил 97-летнюю жительницу Новосибирска Александру Григорьевну Бикаеву. Как рассказала ее дочь Нина Макарова, мама была призвана на фронт в 1943 году молодой девушкой.  Вначале была зенитчицей, потом прошла курсы связистов, во время боев находилась на передовой, получила ранение в ногу, дошла до столицы Германии, вернулась домой. Александра Григорьевна награждена медалью за взятие Берлина, орденом Красной звезды.

«День Победы – это святой праздник для каждого жителя России. Мы поздравим всех последних участников этой Великой войны. В Новосибирской области осталось 557 фронтовиков. Все они глубоко преклонного возраста и для нас важно сказать им искренние слова благодарности.  Эти люди отдали жизнь и здоровье, защищая Родину, приближая Победу. Наш долг - проявить внимание, заботу и сберечь их здоровье», - сказал Олег Иванинский.  

Праздничная акция для ветеранов с вручением цветов и подарков - это лишь часть большой поздравительной кампании, которая пройдет в регионе накануне 9 мая. Напомним, что «Единая Россия» уже в конце апреля дала старт акции «Помогай в Первомай» - до празднования Дня Победы волонтеры «Единой России» наведут чистоту в квартирах пожилых людей: вымоют окна, проведут генеральную уборку.

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей