Яндекс Дзен
Праздники

Как проходит День народного единства - 2021 в Новосибирской области

В онлайн-формате с учетом текущей эпидемиологической обстановки и принятых ограничительных мер проходит День народного единства в Новосибирской области. Тем не менее скучать не придется, Горсайт расскажет о самых значимых мероприятиях. А пользователи социальных сетей могут присоединиться к празднику, используя хэштеги #МыВместе #Мыедины #Россияобъединяет.

В онлайн-формате проходит и фестиваль «Кухни народов России» — он знакомит с гастрономическими предпочтениями, напитками и блюдами регионов страны.   Блюда сибирской кухни приготовят новосибирские деятели культуры и искусства, блогеры и журналисты, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Также запланирована праздничная концертная онлайн-программа «Концерт по рецепту» с участием творческих коллективов региона.  Мастер-классы и концерт пройдут в эфире телеканалов ОТС и РБК-ТВ Новосибирск.

В социальных сетях Дирекции фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ при поддержке министерства культуры Новосибирской области  пройдет онлайн-викторина «Вкусный путеводитель».

В социальных сетях проходит онлайн-конкурс «Игры и традиции народов России».

По традиции Новосибирская область присоединилась к нескольким международным акциям. С 3 по 7 ноября жители региона принимают участие в акции «Большой этнографический диктант» – просветительском проекте, который знакомит с культурой народов России, культурно-историческими особенностями региона, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.  Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на портале акции.

В ночь с 4 на 5 ноября регион присоединится к международной акции «Ночь искусств», реализуемой Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурно-досуговые учреждения Новосибирской области проведут тематические мероприятия, афиша которых представлена на сайте министерства культуры региона. 

Полную программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей