Яндекс Дзен
Праздники

Кто станет лучшим почётным караулом в Куйбышевском районе

Районный смотр-конкурс почётных караулов среди учащихся 9-11 классов проходит в Куйбышевском районе. Победители будут нести «Вахту Памяти» в день празднования Великой Победы у Мемориала Воинской славы.

— Защитить честь клуба, честь своей школы, попасть на парад 9 Мая — для меня это главная задача, — говорит воспитанник Центра военно-патриотического воспитания «Поколение» гимназии №1 имени А. Л. Кузнецовой Данил Никифоров. Сегодня он вместе с ребятами соревнуется за право стоять в почётном карауле в главный для всей страны день.

Готовиться к районному смотру-конкурсу почётных караулов этой весной приходилось в непростых условиях. Погода серьёзно осложняла задачу. Маршировали в школьном спортзале, в выходные приходили в Первомайский сквер, рассказывает руководитель патриотического центра «Поколение» гимназии №1 имени А. Л. КузнецовойОлег Сафонов:

— Ребята хотят участвовать, все инициативные, поэтому с подготовкой проблем не возникало. Единственное вот — погодные условия. Как и каждый год готовимся серьёзно, один из таких серьёзных конкурсов, который показывает подготовку за год. А одиннадцатому классу подводит итог всех лет подготовки. И это единственный конкурс остался, в котором мы не занимали первое место. Остальные всё выиграно, вот осталась последняя вершина, хотелось бы, конечно, её взять. Потому что состав отличный.

Конкуренция на смотре-конкурсе серьёзная, говорят ребята. А потому попасть в число победителей непросто. Главное, всё делать сообща, уверена ученица школы №10 Яна Фрицлер: «Чтобы ещё работа в команде была. Потому что от командной работы много что зависит».

Каждую команду оценивало строгое жюри. Критериев было несколько, пояснил председатель конкурсного жюри Сергей Хмелевский:

— Это строевая подготовка, в основном, выполнение приёмов при движении в колонне, при выдвижении непосредственно к памятнику. Важен внешний вид участников команд. Ведь они будут стоять на Главном посту в такой по-настоящему Великий день

Команду победителя объявят в четверг, 22 апреля.

Оксана Тимошенко, фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей