Яндекс Дзен
Праздники

Сотни новосибирцев зажгли «Свечу памяти»

По приблизительным подсчётам в акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, на Монумент Славы пришли сотни новосибирцев – в нынешнем году, несмотря на ограничительные меры акция состоялась в очном формате.

Великая Отечественная война – это трагическая страница в истории каждой семьи. Сегодня ровно в 22.00 все желающие смогли зажечь свою свечу памяти, как символ скорби и вечной памяти о погибших в Великой Отечественной войне.

Многие пришли семьями, с маленькими детьми. Малыши признавались, что в подобной акции участвуют не впервые: приходят с родителями ежегодно, чтобы зажечь свечу в память о тех, кто не вернулся с поля боя, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы с вами продолжали жить под мирным небом. Волонтеры раздавали воду и свечи.

Свеча 1.jpg

В пресс-службе правительства Новосибирской области напомнили, что акция «Свеча памяти» проводится в регионе с 2011 года. Каждый год вечером 8 мая новосибирцы традиционно собирались на Монументе Славы, чтобы поставить горящие свечи к Вечному огню в память о погибших в годы войны.

свеча11.jpg

Виктор Марков, фото Полины Симаковой

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей