Яндекс Дзен
Природа

Дикую амурскую тигрицу привезли в Новосибирский зоопарк из Хабаровска

Конфликтную хищницу в конце октября отловили в посёлке Мухен Хабаровского края. После почти года постоянного наблюдения, зоологи пришли к выводу, что она не может больше оставаться в дикой природе.

Дикую амурскую тигрицу привезли в Новосибирский зоопарк из Хабаровска

Фото: Центр "Тигр"

Об этом сообщили в Центре реабилитации диких животных «Тигр».

По словам специалистов, амурская тигрица со своим детёнышем регулярно наведывалась в посёлок и убивала местных собак. В любой момент такие вылазки дикого зверя могли закончиться трагедией. Поэтому центральный аппарат Росприроднадзора принял решение отправить «мухенскую кошку» на постоянное место жительства в Новосибирский зоопарк, где она примет участие в программе по сохранению редких видов животных.

Тигрица благополучно перенесла это путешествие и уже осваивается на новом месте. Не исключено, что ей понадобится время, чтобы привыкнуть к людям. Возможно, по этой причине сотрудники Новосибирского зоопарка пока официально не сообщали о появлении новой «постоялицы».

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что стало известно, откуда появился тигр в квартире в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
Лента новостей