Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

Всего 20 человек очистили несколько километров береговой линии от мусора под Новосибирском

Сотрудники регионального министерства природы собрали около 30 мешков мусора на территории городского парка «Бердская коса» в рамках акции «Вода России».

Фото: Министерство природы Новосибирской области

Как отмечают сами участники, «для берега не важно, кто убирает – волонтеры или госслужащие, от перестановки статуса убирающих чистота берега не изменится». Так участники акции «физически приобщались к волонтёрству и морально – берегоукреплению».

– Сегодня мы навели порядок в Городском парке «Бердская коса». Это не только излюбленное место отдыха населения, но и используемая в эколого-просветительских и рекреационных целях особо охраняемая природная территория, на которой произрастают редкие виды растений и обитают редкие виды животных и птиц. Некоторые из них внесены в Красную книгу Новосибирской области, – поделился министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.

Ранее Горсайт сообщал, что аналогичная акция прошла в Караканском бору. Экоактивисты освободили от мусора пять километров береговой линии Новосибирского водохранилища, собрав более 700 мешков.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: