Яндекс Дзен
Происшествия

Бердский егерь утонул в Искитимском районе

Мужчина сплавлялся по реке Мальтюш с двумя товарищами: они выбрались, а 59-летний житель села Бурмистрово Искитимского района Сергей Чумак утонул.

Поиски 58-летнего мужчины идут уже пятые сутки, сообщает Бердск-Онлайн. Со ссылкой на родственников Сергея Чумака, издание пишет, что 16 апреля Сергей Чумак на алюминиевой лодке выехал сплавляться по реке Мильтюш вместе с двумя товарищами.

Из-за течения лодка перевернулась: двоим удалось выбраться на берег. Мужчины пытались спасти и третьего товарища – протягивали ему руку, однако безуспешно. Человек утонул.

Бердск-Онлайн рассказывает, что Сергей Чумак около 10 лет работал егерем от Бердского охотобщества. До этого трудился в «Бердском лесхозе».

Известно, что поиски продолжаются пятые сутки: мужчину искали спасатели Аварийно-спасательной службы НСО, однако работы в прибрежной зоне и на воде результатов не дали. Ищут мужчину родные и близкие.

В Бердском поисково-спасательном отряде сообщили, что водолазы БПСО готовы отправиться на реку Мильтюш 21 апреля, в случае, если поступит заявка. До этого бердчане работали в другом районе.

Виктор Марков, фото pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей