Яндекс Дзен
Происшествия

Бригаду иностранцев-нелегалов и сибиряка осудят в Новосибирской области

Нелегалы-иностранцы и местный житель предстанут перед судом в Карасукском районе. Их четверых приятелей выдворили из страны за нарушение миграционного законодательства.

Бригаду иностранцев-нелегалов и сибиряка осудят в Новосибирской области

Скрин видео прокуратуры Новосибирской области

Шестеро иностранцев приехали на заработки в Новосибирскую область. Трудились в Карасукском и Баганском районах, где вскоре попали в поле зрения правоохранителей. Проживали на территории одного из предприятий приграничного района.

Законность нахождения их в России проверили сотрудники прокуратуры, отделения по вопросам миграции МО МВД России «Карасукский» и Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области проверили. Гости не прошли прокурорскую проверку.

Двое мужчин-иностранцев не оформили документы на право пребывания в России. У четверых их приятелей из Узбекистана в октябре-ноябре прошлого года закончилась регистрация, но они продолжили работать. Заказами и формой их обеспечивали земляки-наставники, создав условия для бесконтрольного нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Старший следователь межмуниципального отдела полиции «Карасукский» возбудил уголовное дело. Наставников задержали, обвинив в организации незаконного пребывания иностранцев в Российской Федерации, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Четвёрку по решению Карасукского районного суда выдворили из страны.

Уроженцы Узбекистана и местный житель окажутся в ближайшие дни на скамье подсудимых. Прокурор Карасукского района Илья Липатов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.


Ранее Горсайт сообщал, что фигурант уголовного дела по липовым документам пытался пересечь госграницу в Карасукском районе. Его задержали и передали полицейским. Обвиняемого отправят в Красноярск, его обвиняют в сбыте наркотиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ:


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Смотрите также

Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас