Яндекс Дзен
Происшествия

Дело закрыто: многодетная мать избила в лифте старшую по дому в Новосибирске

В Новосибирске суд прекратил дело против многодетной матери, которая избила в лифте старшую по дому. Женщина накинулась на свою соседку из-за замечания.

Дело закрыто: многодетная мать избила в лифте старшую по дому в Новосибирске

Фото: КП-Новосибирск

В Новосибирске мировой суд Ленинского района завершил уголовное дело против многодетной матери, которая избила в лифте старшую по дому. В результате словесной перепалки, началась драка и женщине сломали нос. Почему многодетная мать не понесла наказания узнавали в КП-Новосибирск.

История произошла в ноябре прошлого года. Старшая по дому сделала многодетной соседке замечание за то, что она поставила ей на ногу мусорный пакет. Инцидент произошёл на глазах у детей женщины. Конфликт зафиксировали камеры наблюдения.

В суде дело начали разбирать в марте этого года по статье 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью», однако дело прекратили на третьем заседании.

– На третьем заседании полиция предоставила документы, но такие, что судья вообще прекратил уголовное дело! Сделал это на основании присланного постановления участковой оперуполномоченной из МВД. В нем говорилось, что отсутствует событие преступления! То есть видео, где меня бьют, полгорода видели. А полиция написала, что преступления нет! Вы не представляете моё чувство в суде, когда мне зачитывали решение. Было такое ощущение что меня облили грязью, избили и пнули в угол, – рассказала пострадавшая Наталья.

Женщина не сдалась и после заседания она обратилась в прокуратуру. Затем связалась с участковый оперуполномоченным, которая готовила постановление для суда. Та, по словам Натальи, начала отнекиваться, утверждая, что не могла написать про отсутствие события преступления.

– Со мной связалась уже её начальница. Она сказала, что это новая сотрудница, и она просто-напросто ошиблась. Но из-за этой ошибки суд прекратил уголовное дело. И соседка, которая избила меня, осталась безнаказанной, – добавила Наталья.

В деле содержались результаты судмедэкспертизы, где сообщалось, что старшей по дому был причинён легкий вред здоровью. Однако учли лишь ошибочное постановление, прекратив дело лишь на его основании.

Дело сдвинулось и в прокуратуре уже опротестовали судебное решение.

– В районном суде рассмотрят жалобу на постановление суда. И только потом возобновят дело по избившей меня соседке. Столько времени прошло с момента происшествия, я столько инстанций обошла, – подытожила пострадавшая.

Женщина надеется поставить точку в этой ситуации. 

Напомним, сотрудники депо в Новосибирской области украли лом и теперь пойдут под суд. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей